Пресс-выпуски
12.05.2009Россияне о суде над Ходорковским и Лебедевым
24-27 апреля 2009 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр)провел репрезентативный опрос 1600 россиян в 128 населенныхпунктах 46 регионов страны. Распределение ответов на вопросы этогоисследования приводится в процентах от общего числа опрошенных вместес данными предыдущих опросов. Статистическая погрешностьне превышает 3,4%.
ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛИ ВЫ РЕШЕНИЕПРЕОБРАЖЕНСКОГО СУДА Г. МОСКВЫ, ПРЕДОСТАВИВШЕГО УСЛОВНО-ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ"ОТСИДЕВШЕЙ" БОЛЕЕ ДВУХ ТРЕТЕЙ СРОКА БЫВШЕМУ ЮРИСТУ "ЮКОСА"СВЕТЛАНЕ БАХМИНОЙ?
определенно да / скорее да 30 скорее нет / определенно нет 21 затрудняюсь ответить 49
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, БУДЕТ ЛИМИХАИЛ ХОДОРКОВСКИЙ, В СЛУЧАЕ ЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ, ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕЙЧАС ОПАСНОСТЬДЛЯ ОБЩЕСТВА?
определенно да / скорее да 18 скорее нет / определенно нет 44 затрудняюсь ответить 38
СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ, ЧТО В НАСТОЯЩЕЕВРЕМЯ ИДЕТ НОВЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС НАД БЫВШИМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ "ЮКОСА"МИХАИЛОМ ХОДОРКОВСКИМ И ПЛАТОНОМ ЛЕБЕДЕВЫМ?
слышали 33 не слышали 50 затрудняюсь ответить 18
КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, В ЧЕМ СЕЙЧАСОБВИНЯЮТ ХОДОРКОВСКОГО И ЛЕБЕДЕВА?
их повторно судят за то, за что они уже были осуждены ранее 7 следствие обнаружило иные, неизвестные ранее факты их преступной экономической деятельности 20 их обвиняют в убийствах и других преступлениях против личности 7 их обвиняют в попытке захвата власти в России 3 мне непонятно, в чем их обвиняют 21 другое 1 затрудняюсь ответить 45
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НУЖНО ЛИВЫЗЫВАТЬ В СУД ВЫСШИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ, ЕСЛИ ОНИ МОГУТ ДАТЬ ВАЖНЫЕПОКАЗАНИЯ ПО ДЕЛУ?
определенно да / скорее да 63 скорее нет / определенно нет 7 затрудняюсь ответить 30
КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, БУДЕТ ЛИВЛАСТЬ ОКАЗЫВАТЬ ДАВЛЕНИЕ НА СУДЕЙ В ДЕЛЕ ХОДОРКОВСКОГО И ЛЕБЕДЕВА С ЦЕЛЬЮДОБИТЬСЯ ВЫНЕСЕНИЯ ИМ НОВОГО ОБВИНИТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА?
определенно да / скорее да 32 скорее нет / определенно нет 18 затрудняюсь ответить 50
Код для вставки в блог:
