Пресс-выпуски

Семинар в Центре Сахарова — 16 февраля — Источники и перспективы общественного движения

16 февраля 2012 г. в 19.00 в Центре Сахарова об «Источниках и перспективах общественного движения в России» расскажет социолог Левада-Центра Денис Волков.

Произошедшая в конце 2011 года в Москве и ряде крупных российских городов общественная мобилизация для многих стала неожиданностью. На материалах исследований Левада-Центра предлагается рассмотреть события декабря-февраля в контексте протестных акций 2005 года (против монетизации льгот), 2009 году во Владивостоке, 2010 в Калининграде, Химках и Москве (Химкинский лес, ДТП на Ленинском проспекте, Манежная площадь) и др. К обсуждению предлагаются следующие вопросы: Можно ли говорить об общей логике развития этих событий? Каковы были причины и динамика декабрьских протестов? Что появилось нового, и какие могут быть перспективы зарождающегося общественного движения?

Выступление прозвучит в рамках историко-философского семинара «Постмодерн и современная Россия«. Организатор —  Владимир Хрустов, кандидат химических наук, МГУ им. М.В.Ломоносова

Адрес проведения семинара: Москва, ул.Земляной вал, д.57, стр.6 Музей и общественный центр им. А. Д. Сахарова, круглый зал. Проезд до ст. метро «Курская», «Чкаловская», «Таганская»

РАССЫЛКА ЛЕВАДА-ЦЕНТРА

Подпишитесь, чтобы быть в курсе последних исследований!

Выберите список(-ки):