Новости

X Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады

26 апреля 2016 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Аналитический центр Юрия Левады проводят юбилейную X Всероссийскую научную конференцию памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология».

Целью проведения конференции является организация площадки, на которой социологи и представители смежных научных дисциплин обсуждают вопросы классической и современной социологической теории, методологии социологических и маркетинговых исследований, а также результаты исследований, посвященных актуальным социально-экономическим и социально-политическим проблемам российского общества, возможности применения социологических методов в маркетинговых исследованиях.

Конференция предоставляет возможность для обмена идеями и опытом проведения фундаментальных и прикладных исследований, стимулирует коммуникацию сотрудников различных научных и исследовательских организаций и поддерживает интерес молодых научных сотрудников, аспирантов и студентов к исследовательской деятельности.

К участию в конференции приглашаются специалисты и исследователи (аспиранты, магистранты и студенты вузов, сотрудники научно-исследовательских институтов, аналитических центров и других организаций).

Также в 2016 году впервые представить результаты своих исследований могут учащиеся старших классов лицеев, гимназий и школ – для них организована специальная секция «Исследования общества: проба пера».

Регулярные секции:

Специальные секции:

Секция для учащихся старших классов лицеев, гимназий и школ

Подробную информацию см. на сайте конференции

РАССЫЛКА ЛЕВАДА-ЦЕНТРА

Подпишитесь, чтобы быть в курсе последних исследований!

Выберите список(-ки):